*14. Oktober 1955 in Benediktbeuern

  • zuhause in Bad Heilbrunn
  • verheiratet, drei Kinder
  • seit 2009 stolzer Opa einer Enkelin
  • seit 2012 erneut stolzer Opa einer Enkelin
  • seit 2015 erneuter, stolzer Opa eines Enkels
  • Verwaltungswirt
  • von 1984 bis 2008 Bürgermeister von Bad Heilbrunn
  • seit 1. Mai 1990 Kreisrat
  • vom 14. Oktober 1990 bis 28. September 2008 Bezirksrat
  • von 1996 bis 2008 stellvertretender Landrat
  • seit 28. September 2008 Mitglied des bayerischen Landtags
Aktuelle Seite: Startseite Persönlich Kurzvita